Lo staff

Segreteria generale

 

fdu.sito
tel.0269900210 | fax: 0269900203 | info@fratellidelluomo.org

 

Speranza Vigliani

foto-speranza2-jpgsito
Direttrice

cell. 333.1423191 | speranza.vigliani@fratellidelluomo.org

Raffaele Franchi

raff.sito
Contabilità

contabilita@fratellidelluomo.org

Stefano Lentati

 

stefano.sito
 Progetti Africa

stefano.lentati@fratellidelluomo.org

Arianna Garlappi

arianna.sito
Progetti America Latina e Attività sul Territorio

arianna.garlappi@fratellidelluomo.org

Luca Cusani

Luca_Sito
Responsabile Comunicazione

luca.cusani@fratellidelluomo.org

Veronica Rossi

veronica.sito
Relazioni con i donatori 

veronica.rossi@fratellidelluomo.org

Serena Leoni

serena.sito
Vita associativa e Social Media

cell. 340.4889906 | serena.leoni@fratellidelluomo.org

Gaia Colombo

gaia_staff
Sede Toscana

cell. 380.7980033 | toscana@fratellidelluomo.org

Viviana Cocchi

vivi.sito
Sede Veneto e Settore Corporate

cell. 380.7985080 | veneto@fratellidelluomo.org