Lo staff

Speranza Vigliani
Direttrice
speranza.vigliani@fratellidelluomo.org
Stefano Lentati
Responsabile Progetti Africa
stefano.lentati@fratellidelluomo.org
Arianna Garlappi
Responsabile Progetti America Latina e Progetti sul Territorio
arianna.garlappi@fratellidelluomo.org
Viviana Cocchi
Responsabile Sede Veneto e settore Corporate
viviana.cocchi@fratellidelluomo.org
Luca Cusani
Responsabile Comunicazione
luca.cusani@fratellidelluomo.org
Gaia Colombo
Responsabile Sede Toscana
gaia.colombo@fratellidelluomo.org
Raffaele Franchi
Responsabile Finance
contabilita@fratellidelluomo.org
Veronica Rossi
Responsabile Relazioni con i Donatori
veronica.rossi@fratellidelluomo.org

I componenti del consiglio di amministrazione

Alberto Gavazzi – Presidente

Marco Barbato – Vice presidente

Renzo Ferrante – Tesoriere

Marco Battistoni – Revisore dei conti

Carla Dubini

Brunone Andreazza

Bianca Dacomo Annoni

Alessandro Manfredi

Aldo Roberto Mezzetti